Новости

Таиланд назвал условие, при котором будет пускать туристов без карантина

Стало известно, что Таиланд готов пускать вакцинированных туристов без обязательного карантина, вот только случится это не раньше октября.
04 февраля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Представители туристического сектора заявляют, что не могут больше ждать и ожидают от власти решительных мер. К примеру на власти Пхукета, заявляют, что готовятся принимать туристов к осени, а до нее вакцинировать 70% из 400 000 жителей острова.

«Если мы пропустим этот зимний пик сезона 21-22, нам придется подождать ещё год. Но мы не можем больше ждать. Если нам придется ждать, мы не выживем», – заявил изданию Bloomberg президент туристической ассоциации Бхуммикитти Руктаенгам.

В декабре Таиланд открыл границы для туристов, но все прибывшим нужно выполнить ряд условий. В частности, нужно пройти 15-дневный карантин (14 ночей) в одном из специальных отелей. Также нужно будет получить онлайн-разрешение на въезд, в котором указать место пребывания на карантине. Подробнее о всех условиях мы писали в этой статье.

Напомним, что Таиланд был закрыт на въезд для иностранных туристов с конца марта. C 24 января 2021 года власти Пхукета изменили правила въезда туристов на остров. Обязательный карантин отменен, но по прибытии гости должны соблюсти ряд условий.

По информации tourprom.ru

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Ryanair сократили время онлайн-регистрации
Читайте также
Ryanair сократили время онлайн-регистрации
03 февраля 2021
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!