Новости

В Испании могут ввести 4-дневную рабочую неделю

Правительство Испании выделило 50 миллионов евро на тестирование 4-дневной рабочей недели без сокращения зарплат.
02 февраля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Инициатором подобного решения стала испанская левоцентристская партия Más Páis. Власти идею одобрили и планируют финансово поддержать компании, которые согласятся сократить традиционную 40-часовую рабочую неделю до 32 часов без уменьшения зарплат работников. На проведение эксперимента заложили 3 года.

«Мы договорились с правительством о продвижении пилотного проекта по сокращению рабочего времени. Европейские фонды также должны служить для переориентации экономики и улучшения здоровья, заботы об окружающей среде и повышения производительности», – прокомментировал решение пресс-секретарь Más Páis Иньиго Эррехон.

Первоначально власти готовы выделить на эксперимент 50 миллионов евро, но, по мере того как продуктивность работников будет расти, бюджет будут сокращать.

По информации abc.es.

Напомним также, что Министр туризма, промышленности и торговли Испании Рейес Марото недавно заявила, что страна откроет границы не ранее конца весны. Вместе с тем, премьер-министр Педро Санчес заявил, что более вероятно Испания откроется для международного туризма к концу лета.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Абу-Даби теперь смогут посетить не все: новые правила въезда
Читайте также
Абу-Даби теперь смогут посетить не все: новые правила въезда
01 февраля 2021
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!