Новости

Когда Испания откроется для туристов? Названы сроки открытия границ

Министр туризма, промышленности и торговли Испании Рейес Марото заявила, что страна откроет границы не ранее конца весны.
26 января 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Несколькими днями ранее, во время выступления на исполнительном совете UNWTO, премьер-министр Педро Санчес заявил, что более вероятно Испания откроется для международного туризма к концу лета. Предполагается, что к этому моменту до 70% населения уже пройдет вакцинацию от коронавируса и обретет устойчивый коллективный иммунитет.

В свою очередь Рейес Марото подчеркнула, что сейчас испанские власти сфокусированы на ускорении процесса вакцинации, что гарантирует безопасность туристов. Туристический сектор Испании стремится как можно скорее принять иностранных туристов.

«Нашим приоритетом в 2021 году является в как можно скорейшем возобновление туризма и возобновление безопасной мобильности в глобальном масштабе, — сказала Марото. — Мы надеемся, что в конце весны и особенно летом международные поездки возобновятся и путешественники выберут Испанию в качестве пункта назначения».

Испания также является одним из наиболее активных сторонников прививочных сертификатов, наряду с другими странами средиземноморского региона, чьи экономики серьезно зависят от международного туризма: Греции и Италии.

Ранее мы писали о том, что одной из первых стран Шенгенской зоны, которая введет такую практику стала Исландия. 21 января 2021 года власти Исландии приступили к выдаче «паспортов вакцинации против COVID-19» всем гражданам страны, которые прошли полный курс из двух прививок и планируют посещать другие страны.

По информации profi.travel

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Куда чаще всего путешествовали украинцы в 2020 году
Читайте также
Куда чаще всего путешествовали украинцы в 2020 году
25 января 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
1
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!