Новости

Польша открылась для украинцев, но не для всех

С 9 сентября Польша открыта на въезд для вакцинированных украинцев.
09 сентября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Теперь вакцинированные граждане Украины могут въехать в Польшу с целью туризма и без необходимости обоcнования цели поездки.

Таким образом въезд разрешен украинцам при наличии:

  • сертификата на английском или польском языке о вакцинации одной из вакцин, одобренных Европейской ассоциацией лекарственных средств (Comirnaty/Pfizer/BioNTech, Spikevax/Moderna, Vaxzevria/AstraZeneca, Janssen/Johnson & Johnson);
  • справки о том, что человек переболел Covid-19;

Также въехать могут граждане отдельных категорий, определенных в пункте 3 Положения Советов министров про установление ограничений и запретов в связи с эпидемией:

  • водители и члены экипажей авиа-, железнодорожных, судоходных и автотранспортных средств, инспекторы морской администрации, учащиеся + сопровождающее лицо, студенты, слушатели, соискатели последипломного образования, докторанты, дипломаты, медики, работники на сельскохозяйственных предприятиях, спортсмены + тренеры, врачи, физиотерапевты, судьи, аккредитованные журналисты, которые въезжают в Польшу для участия в спортивных мероприятиях, лица, имеющие разрешение на постоянное проживание или карту долгосрочного резидента страны-члена ЕС + членов их семей, въезжающих в Польшу с целью транзита через ее территорию ).

По информации mfa.gov.ua

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

В Швеции отменяют почти все карантинные ограничения
Читайте также
В Швеции отменяют почти все карантинные ограничения
08 сентября 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!