Новости

Швеция упростила условия въезда для туристов

Власти Швеции упрощают условия въезда в страну для иностранных туристов. С 21 января 2022 года приезжим необязательно сдавать ПЦР-тест.
19 января 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В заявлении правительства страны говорится о том, что из-за быстрого распространения нового штамма COVID-19 «Омикрон» ПЦР-тесты, которые необходимо сделать за 48 часов до прилета в Швецию, не являются эффективными. Власти страны отменили это требование через четыре недели после начала действия новых правил 28 декабря.

С 21 января для въезда в страну иностранные путешественники должны предъявить COVID-сертификат о полной вакцинации, негативный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда, или справку о выздоровлении от COVID-19 за последние шесть месяцев.

Швеция одобряет следующие вакцины:

  • Moderna;
  • Pfizer;
  • AstraZeneca;
  • CoronaVac.

По информации The Village.

Также напомним, что правительство Индонезии выбрало новую столицу вместо Джакарты. Министр планирования национального развития Сухарсо Моноарфа заявил, что теперь новой столицей станет Нусантара на юго-востоке острова Калимантан.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Azur Air Ukraine разрешили выполнять новые рейсы в Европу
Читайте также
Azur Air Ukraine разрешили выполнять новые рейсы в Европу
18 января 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!