Новости

Цена авиа на острова Италии выросла на 830%

Власти Италии хотят ограничить рост цен на авиарейсы на два популярных курортных острова страны – Сицилию и Сардинию. Ограничения будут распространяться на пиковые летние месяцы и праздники.
14 августа 2023
АВТОР: Алина Агеева
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Алина Агеева
Редактор Tripmydream

То есть большой спрос поднимает цены на авиабилеты. Итальянская газета Corriere della Sera заявила, что цены на билеты на эти острова с материковой Италии в пик сезона летом могут быть на 830% выше, чем в другое время года.

Цены уже резко поднимались в период летних праздников, когда билет Рим-Палермо стоил €511 за час полета. Это дороже, чем перелет из Рима в Нью-Йорк.

Правительство Италии со своей стороны приняло закон, запрещающий продавать в течение лета билеты на внутренние рейсы на Сардинию и Сицилию по ценам, которые на 200% выше стандартных.

Кроме того, новый закон запрещает резкий рост цен во время чрезвычайных ситуаций в стране. То есть отдых в Италии может стать дешевле в разы из-за ограничений поднятия цен.

«Мы вмешались, издав указ, защищающий рынок и потребителей. Государство должно вмешиваться, когда к гражданам применяются меры, которые не соответствуют рыночным правилам, но противоречат их правам и не защищают их», – заявил министр промышленности Италии Адольфо Урсо.

Представители Ryanair раскритиковали новый закон, который они назвали «нелепым и незаконным». Лоукостер выполняет огромное количество рейсов в Италию.

«Если закон не отменят, это повлияет на способность Ryanair работать в Италии», – призвал Эдди Уилсон, генеральный директор авиакомпании.

По информации unian.ua.

Также напомним, что с 17 октября 2023 года молдавский лоукостер Flyone запускает прямые рейсы из Кишинева в Дубай. Новый маршрут станет полезным не только для путешественников, но и для тех, кому необходим транзит.

Массовая отмена рейсов Ryanair: какие рейсы отменены?
Читайте также
Массовая отмена рейсов Ryanair: какие рейсы отменены?
10 августа 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!