Новости

В Бельгии построят поселок для украинских беженцев

В бельгийском городе Гент будет построенс посёлок для украинских беженцев. Открыть его планируют уже в начале 2023 года.
21 сентября 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Согласно официальной информации, в Генте существовал дефицит жилья ещё до наплыва беженцев — в прошлом году 10 тысяч студентов не могли арендовать жилье.

Что касается беженцев, то по данным ООН, на 16 августа в Бельгии зарегистрировано более 52 тысяч беженцев. В самом Генте проживает только 332 украинца, преимущественно проживают в частных семьях.

Как отмечается, поселок для беженцев будет расположен в поле, на окраине города. Строительные работы начнутся в сентябре. Там будет около 200 единиц жилья, которые смогут вместить около 600 человек.

По информации visitukraine.today.

Также напомним, что с 15 сентября Венгрия ограничила количество маршрутов по железной дороге, которыми бесплатно могут пользоваться украинцы. Об этом сообщает сайт Венгерской железной дороги mavcsoport.

Во Франции вновь отменяют рейсы
Читайте также
Во Франции вновь отменяют рейсы
19 сентября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!