Новости

В Болгарии продлили программу размещения для украинских беженцев

В правительстве Болгарии приняли решение продлить программу размещения украинских беженцев в отелях до конца октября.
19 сентября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Программа по размещению украинских беженцев в гостиницах будет продлена до 31 октября в действующей стоимости, это будет финал программы, поэтому можно будет организовать новую программу», – заявил министр туризма Илин Димитров.

Он выразил надежду, что это будет последнее расширение программы и появится новая программа по интеграции беженцев в социальную систему.

Напомним, что в июне в Болгарии разразился скандал из-за внезапного решения болгарского правительства отменить программу размещения украинских беженцев в гостиницах на берегу Черного моря. После волны негодования, правительство в итоге отказалось от отмены программы.

С начала войны в Болгарию прибыло более 300 000 украинцев. Сообщается, что 110 000 человек уже получили временную защиту и убежище. Вместе с тем, сообщается, что значительная часть украинцев в Болгарии получила поддержку от граждан и общественных организаций, а не от государства.

По информации eurointegration.com.ua.

Также напомним, что власти Вены приняли решение сделать бесплатным проезд для беженцев из Украины до конца сентября 2022 года.

Венгрия уменьшает количество бесплатных поездов для украинцев
Читайте также
Венгрия уменьшает количество бесплатных поездов для украинцев
15 сентября 2022
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!