Новости

В Германии отменили сотни рейсов из-за забастовки работников аэропортов

13 марта все коммерческие рейсы, вылетающие из аэропорта Берлина, отменены из-за забастовки наземного персонала. Акцию проводит профсоюз Ver.di, требующий повышения зарплаты на фоне роста стоимости жизни, как сообщает Bloomberg.
14 марта 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Забастовка работников аэропорта еще раз даст явный сигнал о том, что мы будем добиваться выполнения наших вполне оправданных требований по существенному повышению заработной платы», сообщает Ларс Стуббе, представитель Ver.di в Гамбурге.

Сегодня состоялась очередная забастовка из серии протестов, связанных с повышением цен на продовольствие и энергоносители, что привело к снижению доходов и уровню жизни. Профсоюз требует роста зарплат всем работникам госсектора в Германии на 10,5%, по меньшей мере, на 500 евро в месяц, однако переговоры не приносят успеха.

Это далеко не первая забастовка профсоюза:

27 февраля было отменено большинство рейсов в региональных аэропортах Дюссельдорфа и Кельн-Бонна.

17 февраля стали аэропорты Франкфурта-на-Майне, Мюнхене и Гамбурге.

3 марта по призыву Ver.di бастовало около 15 тыс. работников общественного транспорта в таких регионах как Баден-Вюртебмерг, Гессен, Нижняя Саксония, Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц и Саксония.

Ожидается, что это не последняя забастовка, поэтому задержки и отмены рейсов еще некоторое время будут продолжаться в Германии и других странах Европы.

По информации 34travel.me.

Также напомним, что Собор Парижской Богоматери во Франции планируется вновь открыть для посетителей в конце 2024 года, менее чем через шесть лет после того, как разрушительный пожар уничтожил крышу здания.

Упрощенные правила вывоза животных за границу будут отменены с 27 марта
Читайте также
Упрощенные правила вывоза животных за границу будут отменены с 27 марта
14 марта 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!