Новости

В Мексике активизировался вулкан, засыпав пеплом города рядом

В Мексике активизировался вулкан Попокатепетль. Интенсивность вулкана растёт, из-за чего власти закрыли аэропорт Пуэбла, а города рядом засыпало слоем пепла.
25 мая 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Вулкан уже выбросил в небо столб перла на высоту 10 км. Было зафиксировано более тысячи минут высокочастотных толчков, которые сопровождались выбросом раскаленных осколков на склонах Попокатепетль. Кроме того, произошло два взрыва средней мощности и четыре небольшой мощности.

Вулкан Попокатепетль является одним из самых активных в мире. Он активизировался в последние дни. Из-за осадка пепла власти отменили занятия в школах, а местные передвигаются по улицам в защитных масках. Миллионы граждан предупреждены о необходимости подготовиться к возможной эвакуации. Пепел вулкана, расположенного в центральной части страны, уже привел к задержке рейсов в Мехико.

Около 25 миллионов жителей располагаются в радиусе 100 км от вулкана. Местных призвали не подниматься на вулкан и держаться подальше от кратера. При сильных дождях мексиканцам нужно держаться подальше от дна оврагов из-за опасности схода оползней и селей.

По информации unian.ua.

Также напомним, что европейские авиакомпании отменяют полеты из-за извержения вулкана Этна в Италии.

img
Автор фото - Richard van Wijngaarden
Вода в самом известном фонтане Рима стала черной
Читайте также
Вода в самом известном фонтане Рима стала черной
24 мая 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!