Новости

В Польше выделят новую материальную помощь для украинцев

Украинские беженцы в Польше могут податься на финансовую помощь в размере 700 злотых от International Rescue Committee (Международного Комитета Спасения). Регистрация на участие в программе уже началось. Об этом сообщили на сайте организации.
24 мая 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Организация IRC в Польще принимает от украинцев заявки на финансовую помощь. Получить помощь могут граждане Украины, которые приехали в Польшу после 24 февраля 2022 года.

Что предполагает программа?

Международный Комитет Спасения выплачивает по 710 злотых на человека + 610 злотых на каждого члена семьи ежемесячно. Стоит заметить, что помощь единоразовая, а деньги будут поступать только 3 месяца.

Условия такие же, как и в программе помощи ООН. Если вы уже получали пособие от ООН, то в этой программе не нужно регистрироваться.

Условия программы

Выплаты рассчитаны на лиц, прибывших в Польшу после 24 февраля 2022 года. Необязательно пересекать украинско-польскую границу, возможен въезд и из других стран.

У участников не требуют наличие оформленного номера PESEL или банковского счета — достаточно штампа о пересечении границы 24 февраля или позже.

Если вы уже регистрировались на получение помощи от ООН, но еще не получили выплаты или вовсе не участвовали в этой программе, то можете податься на финансовую помощь от программы IRC.

Как зарегистрироваться?

Подать заявку необходимо заранее, зарегистрировавшись на сайте.

После успешной регистрации в течение двух недель участникам придет сообщение со временем и местом, куда необходимо прийти для заполнения анкеты. Стоит заметить, что отделения организации в Польше находятся исключительно в Варшаве.

Если у вас появились какие-то вопросы, вы можете позвонить на гарячую линию +48 667 647 239 с 9:00 до 17:00.

По информации in-poland.com.

Берегите себя и своих близких!

Нидерланды откроют центр для украинских беженцев с доступом на пять лет
Читайте также
Нидерланды откроют центр для украинских беженцев с доступом на пять лет
20 мая 2022
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
1
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
1
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!