Новости

В Швейцарии ужесточат условия получения финансовой помощи

В Швейцарии введут более жесткие условия получения финансовой помощи для украинских беженцев. Теперь при рассмотрении заявок в ведомстве будут учитывать их материальное положение.
17 августа 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Это значит, что, если украинцы, получившие статус S, снимают средства с банковских счетов в Украине или приобретают там другие активы, эти средства должны учитываться при оценке их дохода и определении необходимости материальной помощи.

«Мы заметили, что общество критикует разное отношение к временно защищенным и нуждающимся в защите. Поэтому мы обсуждаем разные варианты того, как теперь будем проверять активы просящих помощи», — прокомментировала решение генсек Кантональной конференции социальных директоров Габи Шоллези.

Единственным исключением остается автомобиль, поскольку он необходим для возвращения на родину, уточняет Габи Шёллёзи. И по ее словам, ничего хорошего не выйдет из того, если ситуация заставит украинцев продать эту машину.

Напомним, что в настоящее время более 60 000 человек из Украины прибыли в Швейцарию и получили статус защиты S, который позволяет им получать социальную помощь, а также работать в стране. Для прибывших такие активы, как драгоценности, автомобили, а также банковские активы или недвижимость в родной стране не учитываются при расчете права на социальную помощь, но в конце осени будут представлены новые рекомендации на этот счёт.

По информации swissinfo.ch.

Также напомним, что украинские беженцы получившие статус временной защиты во Франции с указанием «бенефициар временной защиты» (ADA) должны будут возобновить этот статус спустя 6 месяцев пребывания в нём.

Берегите себя и своих близких!

В Варшаве откроется центр выдачи украинских паспортов
Читайте также
В Варшаве откроется центр выдачи украинских паспортов
15 августа 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!