Новости

Бесплатный проезд для украинцев в Австрии продлили

В Вене продлили возможность бесплатного проезда в городском транспорте для украинцев. Ездить без оплаты в метро, автобусах и трамваях можно будет до конца октября.
14 октября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Ранее мы уже сообщали о том, что в октябре истек срок действия бесплатного проезда, однако после шквала критики местные власти решили немного продлить такую возможность.

Украинцы смогут ездить по всему транспорту, принадлежащему транспортной компании Вены Wiener Linien (метро, трамвай, автобус), а также в поездах ÖBB, курсирующих в австрийской столице, до конца октября бесплатно.

Также продолжаются обсуждения возможности в дальнейшем предложить украинцам, которые сейчас находятся в Австрии, льготные месячные проездные билеты.

Известно также, что бесплатный проезд будет действовать не только в Вене. Транспортная ассоциация Verkehrsverbund Ost-Region (VOR) одобрила единое решение о мобильности беженцев из Украины: бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта VOR (включая Wiener Linien) будет действовать как переходное решение в Восточном Регионе Австрии (Вена, Нижняя Австрия, Бургенланд) до 31 октябрь 2022 года.

По информации rbc.ua.

Также напомним, что власти Испании решили продлить бесплатный проезд поездами национальной сети Renfe как минимум на весь 2023 год.

Финансовая помощь украинским беженцам: Грузия
Читайте также
Финансовая помощь украинским беженцам: Грузия
08 октября 2022
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!