Новости

Названы новые даты открытия границ стран Европы

Представитель правительства по туризму в Германии огласил прогноз открытия границ в Европе. Сроки уже более оптимистичные, чем ранее.
09 февраля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Благодаря вакцинации и экспресс-тестам, туризм в Европу вернется в конце мая-июне. Ранее власти Германии предполагали открытие границ и возвращение путешествий не ранее осени 2021 года.

«Уже во втором полугодии можно ожидать, что наши туристы смогут полноценно провести отпуск в Германии и других странах Европы, а затем к этому списку добавятся и более дальние страны», — заявил представитель правительства по туризму Германии Томас Барейсс.

Эксперт отметил, что первые облегчения в ограничениях на путешествия ожидаются уже после 4 апреля, католической Пасхи.

«А уже летом произойдет взрывной рост туристических поездок по Европе — настоящий бум из-за отложенного спроса», — добавил Томас Барейсс.

Туризм на этом фоне сможет компенсировать часть финансовых потерь, понесенных в 2020. Однако, 2021 год для туризма прогнозируемо будет также кризисным.

По информации TourProm.

Напомним, что минимум 6 стран готовы открыть свои границы к летнему сезону для вакцинированных туристов от COVID-19. При этом часть ограничений, в частности тесты, хотят сохранить.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Греция открывается для туристов: названы даты
Читайте также
Греция открывается для туристов: названы даты
09 февраля 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
1
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!