Новости

Польша изменила правила въезда для иностранных туристов

С 15 декабря начали действовать новые правила въезда в Польшу. Для пересечения польской границы теперь недостаточно сертификата вакцинации. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.
16 декабря 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 15 декабря украинцы и путешественники из других стран, которые въезжают в Польшу из-за пределов ЕС, обязаны предоставить сертификат о вакцинации и негативный результат теста на COVID-19 на польском или английском языке.

«Во время пересечения границы, кроме сертификата о вакцинации, граждане должны предоставить результаты негативного диагностического теста SARS-CoV-2 на польском или английском языке, сделанного не ранее чем за 24 часа до пересечения границы», — говорится в сообщении ГПСУ.

Новые правила не касаются школьников, которые получают образование в Польше или в соседней стране, их опекунов, детей, посещающих детсады на территории страны и соседних стран в сопровождении опекунов.

По информации ЦТС.

Также напомним, что с 15 декабря 2021 власти Кипра меняют правила въезда для иностранных туристов. Об этом заявило посольство Украины. Путешественникам необходимо сдать экспресс-тест на коронавирус в течение 72 часов после прилета.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Бесплатная Прага: ТОП идей для бюджетной поездки
Читайте также
Бесплатная Прага: ТОП идей для бюджетной поездки
16 декабря 2021
1
8
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!