Новости

Посещение Венеции нужно будет бронировать

Начиная с июня Венеция введет предварительное бронирование однодневных туристических визитов – это можно будет сделать зарегистрировавшись на специальной платформе.
13 мая 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Первые полгода она будет проходить тестирование и на это время будет бесплатной для туристов, а с середины января 2023 года туристам придется покупать билеты для въезда в город.

Размер сбора будет зависеть от количества туристов, планирующих посетить Венецию в тот же день. Стоимость составит от 3 до 10 евро в зависимости от сезона и дня недели.

Отметим, что это нововведение будет распространяться только на туристов, которые приезжают в Венецию на день без ночевки. У туристов, которые остаются на ночь, городской налог и так включен в стоимость брони отеля и составляет от 1 до 5 евро за ночь.

Местные власти принимают такие меры, чтобы предотвратить овертуризм: весной 2022 года турпоток в город практически восстановился до уровня, который был до пандемии.

Также напомним, что ряд крупных круизных компаний, среди которых Costa Cruises и Carnival Cruise Line теперь не будут продавать туры россиянам. Уже купившие путевки россияне смогут совершить путешествия, однако новые бронирования подтверждаться не будут.

Берегите себя и своих близких!

В Риме откроют летний лагерь для детей из Украины
Читайте также
В Риме откроют летний лагерь для детей из Украины
13 мая 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!