Новости

Румыния вводит карантин для невакцинированных туристов

Правительство Румынии изменило условия въезда для иностранных туристов. Теперь путешественники из третьих стран обязаны пройти обязательную двухнедельную самоизоляцию по прибытию.
28 сентября 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Избежать ее могут только некоторые иностранцы — дети до 16 лет, если сдадут ПЦР-тест перед поездкой (детям до 6 лет он не нужен), путешественники, которые приезжают в Румынию на срок до трех дней или пересекают страну транзитом, студенты и трансграничные работники, спортсмены, которые едут на соревнования. Также не придется проходить карантин вакцинированным иностранным путешественникам или тем, кто переболел COVID-19.

Последнюю неделю количество ежедневных случаев заражения коронавирусом в Румынии возросло – в день регистрируют около 6000-7000 новых.

По информации romania.mfa.gov.ua

Также напомним, что власти Непала открывают границы для иностранцев. Но приезжать в страну на данный момент смогут только вакцинированные туристы.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Bees Airline раскрыл подробности о первом внутреннем рейсе
Читайте также
Bees Airline раскрыл подробности о первом внутреннем рейсе
27 сентября 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!