Новости

В Евразии появился самый длинный в мире железнодорожный маршрут

В Лаосе закончили строительство колеи между городами Ботен и Вьентьян – это финальная часть самого длинного в мире железнодорожного маршрута, который соединил Португалию и Сингапур.
17 декабря 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Самый длинный железнодорожный маршрут протянулся на 18,65 тыс км и соединил Лиссабон с Сингапуром. Поезд проходит через 13 стран. Весь путь занимает около трех недель с учетом пересадок.

Одну часть дороги можно проехать на поездах с повышенным комфортом, другую — на скоростных поездах, и остальные — на обычных пригородных. Не все рейсы идут один за другим, так что, в некоторых местах, может быть придется останавливаться на ночлег.

Эксперты уверены, что маршрут будет пользоваться популярностью и спросом, так как путешественник сможет добраться из Европы в Азию и в обратном направлении.

По информации 34travel.

Также напомним, что с 15 декабря начали действовать новые правила въезда в Польшу. Для пересечения польской границы теперь недостаточно сертификата вакцинации. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

img
Автор фото - dailymail.co.uk

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Правительство Греции ужесточило условия въезда для иностранцев
Читайте также
Правительство Греции ужесточило условия въезда для иностранцев
16 декабря 2021
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!