Новости

В Испании организовали лагерь для пострадавших от войны детей из Украины

Лагерь Gen.Camp в Испании предоставит психологическую реабилитацию для украинских детей, которые стали свидетелями войны, убийств или потеряли близких.
23 сентября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как попасть в лагерь

Gen.Camp — оздоровительно-образовательный лагерь для психологической реабилитации детей, прибывших из горячих точек Украины. Принять участие в лагере могут только дети из таких регионов.

В лагере специалисты помогают детям справиться с травмой после войны и вернуть радость детства. Лагерь расположен на живописном востоке Испании. С детьми работают врачи из Украины и Израиля.

«Эти дети стали свидетелями убийств, потеряли обоих или одного из родителей, пережили ужасы оккупации, выжили под ракетными обстрелами и нуждаются в скорейшей психологической помощи», – отмечают в общественной организации.

Реабилитация длится 30 дней. В течение этого срока дети проходят:

  • когнитивно-поведенческую терапию;
  • арт-терапию;
  • анималотерапию (терапия с животными);
  • терапию аппаратом Tomartis по индивидуальным программам.

Дети смогут пройти психологическую реабилитацию как в группах, так и персонально. Всё зависит от индивидуальных потребностей ребенка.

Кроме того, каждый ребенок имеет отдельного специалиста, который создает его психологический профиль и педагогическую программу реабилитации.

Для получения помощи, необходимо заполнить анкету на сайте Gen.Ukrainian и пройти аудио- или видео собеседование с кураторами проекта для уточнения деталей.

По информации zakordon.24tv.ua.

Студентам-мужчинам запретили выезд за границу
Читайте также
Студентам-мужчинам запретили выезд за границу
23 сентября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!