Новости

Студентам-мужчинам запретили выезд за границу

Спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко заявил, что украинские студенты-мужчины, которые учатся за границей, больше не смогут выехать, пока действует военное положение.
23 сентября 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Он сообщил, что с 14 сентября высшее военное руководство отменило возможность выезда из-за массовых подделок документов для выезда.

«Раньше, по решению высшего военного руководства, студентам, которые учились за границей до 24 февраля, разрешали выезжать за пределы Украины для продолжения обучения. Пограничники эту норму выполняли, обеспечивая пропуск. Однако в последние месяцы начались массовые подделки документов, которые якобы подтверждают обучение мужчин за границей», — сообщил он.

По статистике за июль-август на границе было задержано около 600 человек, пытавшихся проехать по поддельным документам.

По информации life.liga.net.

Также напомним, что в ЕС заявили о том, что включат Украину в свою зону бесплатного роуминга. Это значит, что абонентам украинских операторов больше не нужно будет платить дополнительно за связь после пересечения границы. Платить нужно будет по внутренним тарифам своего оператора.

В Бельгии построят поселок для украинских беженцев
Читайте также
В Бельгии построят поселок для украинских беженцев
21 сентября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!