Новости

В октябре на пограничных пунктах пропуска заработает электронная очередь

Министерство инфраструктуры Украины сообщило о начале реализации проекта «Электронная очередь пересечения границы». Согласно официальному сообщению, воспользоваться услугой можно будет уже в октябре 2022 года.
21 сентября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Эта услуга будет доступна только для перевозчиков. Так как водители грузовиков проводят около недели в ожидании пересечение границы, что создает огромные убытки.

Система, которая разрабатывалась вместе с Министерством цифровой трансформации, будет иметь предварительную запись. Водители смогут записаться в очередь и приехать на границу в определенное время.

Регистрацию можно будет пройти на специальном сайте, который сейчас в разработке. Пользоваться такой е-очередью водители смогут бесплатно.

Заместитель Министра инфраструктуры по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Анатолий Комирный сообщил, что система электронной очереди для грузовиков будет внедрена вместе с базами таможни и пограничной службы. Это поможет придавать приоритет определенным категориям авто. Например, перевозчикам скоропортящихся продуктов.

Перевозчик сможет самостоятельно выбрать место ожидания — ждать в пропускном пункте не нужно. Если будут задержки в очереди, водитель получит уведомление.

Для начала система начнет работать на одном пункте пропуска, после чего ее введут и для остальных пунктов.

По информации visitukraine.today.

Также напомним, что в ЕС заявили о том, что включат Украину в свою зону бесплатного роуминга. Это значит, что абонентам украинских операторов больше не нужно будет платить дополнительно за связь после пересечения границы. Платить нужно будет по внутренним тарифам своего оператора.

В Бельгии построят поселок для украинских беженцев
Читайте также
В Бельгии построят поселок для украинских беженцев
21 сентября 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!