Новости

В Польше жилье для украинских беженцев постепенно становится платным

С 1 января 2023 года в Польше будут отменены дополнительные выплаты на жилье беженцам, которые пользуются ими более 4 месяцев.
26 октября 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«С 1 января украинцы, которые будут пользоваться временным убежищем до 4 месяцев, будут платить более 50% от стоимости коллективного проживания. А относительно пребывания более 4 месяцев, Польша прогнозирует, что будут взиматься до 100% оплаты», – сообщила руководитель отдела легализации миграционной платформы Ewl Мария Кузенко.

Исключения будут касаться граждан с инвалидностью или матерей с детьми.

«Первые четыре месяца – это оптимальный срок, после которого украинцы могут самостоятельно себя обеспечивать. Но есть исключения для граждан с инвалидностью или матерей с детьми. Они смогут пользоваться помощью более продолжительным временем», – уточнила она.

Впрочем, для украинцев и в дальнейшем будет доступна стандартная помощь: 300 злотых единовременной помощи, 500 злотых на каждого ребенка до 18 лет ежемесячно, а также 40 злотых доплаты к стоимости жилья на 1 человека ежемесячно.

По информации unian.net.

Украинцы в Польше могут купить авто по упрощенным условиям
Читайте также
Украинцы в Польше могут купить авто по упрощенным условиям
26 октября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!