Новости

Власти Амстердама хотят запретить продажу каннабиса туристам

Власти Амстердама хотят запретить продажу марихуаны для иностранных туристов. Причина — желание изменить имидж города и сократить туристический поток.
15 января 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

До карантина Амстердам страдал от огромного потока туристов. Запрет каннабиса, в качестве решения проблемы, местные власти рассматривали уже не один раз. В прошлом году даже были проведены опросы иностранцев, которые показали, что большинство приезжает в Амстердам, чтобы «покурить травку» и побывать на улице «красных фонарей».

После этого 30 000 местных жителей подписали петицию по ограничению количества туристических ночей в Амстердаме.

На данный момент треть кофешопов Нидерландов находится в Амстердаме. Власти подсчитали и пришли к выводу, что из 166 кофешопов можно оставить 68.

Мэр города заявил, что продажа марихуаны нужна, но и довольно опасна. Продавцы каннабиса могут предлагать его прямо на улицах. Поэтому запрет на продажу марихуаны будут вводить постепенно.

Также напомним, что С 14 января 2021 Сейшельские острова открывают свои границы для туристов.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

На Бали обезьяны шантажируют туристов
Читайте также
На Бали обезьяны шантажируют туристов
15 января 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
1
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!