Новости

Упс: Ryanair случайно доставил пассажирку в Киев вместо Валенсии

Курьезная ситуация произошла 18 октября.
19 октября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В лондонском аэропорту Станстед пассажирка Ryanair болгарского происхождения Инка Филева по ошибке села не на тот самолет и улетела в Киев вместо Валенсии. В Станстеде по невнимательности женщина пошла к выходу на посадку №54 вместо №44, а сотрудники ирландского лоукостера не заметили ошибки во время сканирования посадочного талона и пропустили ее в самолет.

Уже на борту Филева спросила бортпроводника о продолжительности полета в Валенсию, на что ей ответили — 2 часа и 50 минут, также не обратив внимание на то, что прозвучал другой город прилета. Пассажирка добавила: это был утренний рейс, поэтому весь полет она проспала, не подозревая, что проснется за пределами ЕС.

Женщина поняла, что прилетела не туда, когда после выхода из самолета увидела знакомые буквы кириллицы и полицейских в другой форме.

"Никто не знал, как я сюда попала, в аэропорту у меня все время просили билет на Киев. Я все время показывала им билет до Валенсии, а они не могли понять, как это произошло", — призналась женщина. Ситуацию усложнило то, что в Борисполе нет представительства Ryanair. С форс-мажором в итоге разбирались часов шесть.

В конце концов сотрудники аэропорта в Украине связались с Ryanair, переоформили женщине билеты из Киева в Лондон с последующим вылетом в Валенсию. Ближайший рейс Ryanair в Станстед запланирован на 21 октября. Поэтому несколько дней пассажирка проведет в гостинице рядом с Борисполем.

В Украину пограничники пропустили Филеву, поскольку гражданам Великобритании виза не нужна.

По материалам: avianews.com

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Windrose запустит два новых рейса в Европу
Читайте также
Windrose запустит два новых рейса в Европу
16 октября 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
1
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!