Новости

Франция запретила короткие авиарейсы

К запрету относятся перелеты между городами внутри страны, если это расстояние можно преодолеть на поезде за 2,5 часа. Таким образом во Франции хотят поддержать заботу об окружающей среде и сократить выбросы парниковых газов в атмосферу.
26 мая 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Закон об отмене коротких рейсов во Франции приняли еще два года назад, но подписали только сейчас. Правительство пыталось не останавливать развитие авиаотрасли.

Между какими городами больше нет рейсов?

Под запрет попали короткие рейсы между Парижем и другими городами: Марселем, Нантом, Лионом и Бордо. Теперь из столицы до них можно добраться только с помощью ЖД сообщения. Правительство Франции заявило, что отменили только те рейсы, у которых есть альтернатива – поезд, который в дороге будет до 2,5 часов. Железнодорожные маршруты должны быть частыми и соответствовать потребностям пассажиров.

Какая альтернатива?

В стране вторая по величине железнодорожная сеть в Европе. Во всей Франции есть недорогие высокоскоростные поездки, которые станут отличной заменой короткомагистральным перелетам.

«Это важный шаг и сильный символ в политике сокращения выбросов парниковых газов», – заявил министр транспорта Франции Клеман Бон.

Оценщики нововведения заявляют, что это не поможет значительному сокращению выбросов. По их мнению, правительство Франции принимают решения, которые не изменят существенно экологическую ситуацию.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что в Мексике активизировался вулкан Попокатепетль. Интенсивность вулкана растёт, из-за чего власти закрыли аэропорт Пуэбла, а города рядом засыпало слоем пепла.

В Польше будут действовать новые программы выплат для украинских беженцев
Читайте также
В Польше будут действовать новые программы выплат для украинских беженцев
25 мая 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!