Новости

SkyUp закрывает внутренние рейсы

Руководство авиакомпании заявило, что не может позволить себе дотировать внутренние рейсы в нынешних условиях.
05 февраля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Генеральный директор SkyUp Дмитрий Сероухов рассказал, что летом 2020 года авиакомпания запустила программу внутренних рейсов.

«Летом прошлого года, после обещаний властей отменить НДС на внутренних рейсах и акциз на авиатопливо, мы запустили программу внутренних рейсов. Но обещания не были выполнены, а наш пассажир не готов платить за билеты на внутренние рейсы дороже 500-800 гривен. Сейчас мы не можем себе позволить дотировать внутренние рейсы», – пояснил он в интервью mintrans.news

Пока никаких изменений со стороны власти в этом вопросе не предвидится.

Вместе с тем, на 2021 год авиакомпания запланировала расширение летной программы по новой стратегии – рейсы будут открываться сразу в несколько городов в пределах одной страны. Пассажиры смогут прилететь в один аэропорт, попутешествовать и вылететь из другого. По такой схеме авиаперевозчик запустил рейсы в Чехию – Прагу, Пардубице, Брно или Остраву. Следующей страной станет Германия.

Напомним, что на этой неделе Госавиаслужба Украины одобрила заявки авиакомпании SkyUp на выполнение рейсов по 5 новым направлениям. С 1 июня 2021 года авиаперевозчик начнет летать в Манчестер, Эйндховен, Эр-Рияд, Джидду и Мюнхен.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Таиланд назвал условие, при котором будет пускать туристов без карантина
Читайте также
Таиланд назвал условие, при котором будет пускать туристов без карантина
04 февраля 2021
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!