Новости

В Берлине продлили работу центра приема украинских беженцев

Беженцев из Украины в Берлине будут принимать в бывшем аэропорту Тегель еще несколько месяцев. Правительство продлили срок работы центра до конца сентября 2023. Один из терминалов станет временным жильем для украинцев.
28 апреля 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

25 апреля Сенат Берлина продлил срок использования бывшего аэропорта «Тегель» в роли центра приема беженцев до конца сентября с возможностью продления до конца года. Планировалось, что работать центр будет только до конца июня.

Терминал С используют как временное жилье, так как квартир для беженцев не хватает, о чем заявила мэр Берлина Франциска Гиффай.

В «Тегеле» живет около 3000 человек, а максимально могут быть размещены 4300 человек. 2600 беженцев живут там не 3 дня, как изначально планировалось, а несколько недель и даже месяцев.

Каждый месяц в Берлин переезжает около 1000 человек из разных стран, которые ищут убежище, и около 2000 украинцев, которые бегут от войны.

Правительство планирует пересмотреть использование дополнительных открытых мест для размещения украинских беженцев. Районы располагают менее 1000 мест, несмотря на строительство двух модульных городков для беженцев, часть недостающих мест должны компенсировать за счет предоставления квартир.

По информации rbc.ua.

Также напомним, что власти немецкого города Кельна открыли восемь мобильных комплексов паспортного сервиса для украинских беженцев.

Румыния ограничит денежную помощь украинским беженцам
Читайте также
Румыния ограничит денежную помощь украинским беженцам
27 апреля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!